SPROSI PL Последние Вопросы

  1. Лучший ответ

    Нет. вы можете работать как студент без необходимости получать разрешение на работу (освядчение и т.п.)

    Нет. вы можете работать как студент без необходимости получать разрешение на работу (освядчение и т.п.)

    Свернуть
    • 1
  1. Лучший ответ

    Требования работодателя на 100% законны и обоснованы. Так же не будет лишним CFR-1 . Как же им ещё по закону платить ей полную ставку и не делать разрешение на работу, если она не предоставит подтверждения, что является студенткой и имеет ЗУС?

    Требования работодателя на 100% законны и обоснованы.
    Так же не будет лишним CFR-1 .
    Как же им ещё по закону платить ей полную ставку и не делать разрешение на работу, если она не предоставит подтверждения, что является студенткой и имеет ЗУС?

    Свернуть
    • 1
aalan
Анонимное
  1. Анонимное

    Касательно вопроса налогов при двух работах в Польше, смотрите тут: https://sprosipl.com/question/rabotat-na-dvuh-rabotah-oficialno/

    Касательно вопроса налогов при двух работах в Польше, смотрите тут:

    Работать на двух работах официально

    Свернуть
    • 3
Анна
  1. Конечно, сможете, работодателю нужно будет оформить разрешение на работу. Но это будет подработка на неполный этат (ставка) - максимум 120 часов в месяц (до 4 часов в день). Также это будет умова о злецения, в большинстве вариантов. Зато, если вам меньше 26 лет вы будете получать выше ставку, так каЧитать далее

    Конечно, сможете, работодателю нужно будет оформить разрешение на работу. Но это будет подработка на неполный этат (ставка) — максимум 120 часов в месяц (до 4 часов в день). Также это будет умова о злецения, в большинстве вариантов. Зато, если вам меньше 26 лет вы будете получать выше ставку, так как налоги за вас практические нулевые. Об этом можете прочитать тут:

    Правда, что тем кому нет еще 26 лет повысили минимальную ставку

    Согласно нового законодательства в Польше лица не достигшие 26 лет освобождаются от уплаты налогов. Но при обращении к работодателю написать заявление он не принимает его ссылаясь на то что этот закон распространяется только если пребывание в Польше более 183 дней. Так ли это?

    Студент может работать в Польше на основании таких договоров:

    договора поручения (umowy zlecenia);
    договора о предоставлении услуг (umowy o świadczenie usług);
    договора подряда (umowy o dzieło);
    трудового договора (umowy o pracę).

    Свернуть
    • 0